关于政协第十届肥东县委员会 各专门委员会组成人员名单的通知

发布日期:2019-06-21 信息来源: 浏览次数:12528

 县政协各专门委员会,县政协委员:

为充分发挥专门委员会的基础性作用,进一步发挥委员主体作用,根据省、市政协的指导意见精神,经县政协第二十九次主席会议研究,决定推动“全员入委”工作。现将十届县政协各专门委员会组成人员名单通知如下:

一、提案委员会16

 任:许中华

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

王正清       王志东       陈爱国       席绪芳()

崔益平

 员(9名,按姓氏笔画排序):

杨中仓       陈先锋       岳德连       关堂梅()

李克荣       徐景峰                杨何俊

 (聘请)

 书:陆军杰

二、农业和农村委员会28

 任:阚振海

副主任(3名,按姓氏笔画排序):

许良宏  苏维尚  李长权

 员(23名,按姓氏笔画排序):

王干松       叶俊峰       刘春松       刘遵跃

 ()   吴永虎       何发柱       汪美蓉()

 ()   张先刚       张德文       陈从敬

        陈克祥       林福传       周义山

柯家厚       高永清       谈社涛         

梁红玉()   梁  煜       薛成刚

 书:吴贤林

三、财税金融委员会27

 任:王存红

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

万文红       茆建斌       胡庆明         ()

薛金龙

 员(20名,按姓氏笔画排序):

王乐平()   王存武       吴  华       吴  健

何德勋       张宇平()   张  钧       金建梅()

周高峰       郑之松       赵义红()   赵文理

胡乾桂       徐武飞       席跃坤         ()

管少华       王晶晶(女 聘请)           宣夕全(聘请)

曹绍华(聘请)

 书:陆军杰

四、城乡建设委员会27

 任:罗国访

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

孙彦博       李光中       吴瑞宇       张传根

蔚应顺

 员(20名,按姓氏笔画排序):

丁守文                  ()   王  斌

刘政宏       刘海军       孙东红       李光松

 ()   杨  军       杨晓龙       张劲松

 ()   柯幼魏()   祝敬海       袁  英()

        黄德松       龚英林       崔思明

 书:王  

五、工业交通委员会33

 任:李  

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

丛成德       汪家定                陈邦章

浦其昌

 员(26名,按姓氏笔画排序):

王贤军                田桂红()   包训权

宁传山       朱淑桂()   许  鹏       孙永霞()

        杨国银                陈玉和

赵家龙                         徐文宝

        殷元志       高树强       郭万东

章正凤()   梁神军       梁  勇       鲍益广

蔡圣军       薛忠坤

 书:武立贵

六、资源环境委员会25

 任:黄鹏森

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

计成凤       赵修江       崔建国       蔡竞峰

 (聘请)

 员(18名,按姓氏笔画排序):

丁传珍()   孔祥虎       孔德辀       叶海松

朱海兰()   孙来新       杨明武       杨  璐()

周宏东       胡庆科         ()   涂付胜

桑青年       黄德新       龚红霞()   蔡忠贤

蔡智愚       戴文山

 书:吴贤林

七、教科卫体委员会39

 任:杨海燕(女)

副主任(2名,按姓氏笔画排序):

王怀宁   宋福君

 员(35名,按姓氏笔画排序):

丁诗培       马梅莉()   王子军       王  伟

王传炳       王远秀()   王良庭       王福华

田善萍()   朱红音()   刘征杰       刘联五

许红梅()   许  苹()   许  杭       孙台东

 ()   杨正霞()   肖文琼()   吴晗子

肥东政协

肥东政协